唐山

[切换]
热门城市 ABCDE FGHJ KLMNP QRSTW XYZ

装修材料应该怎么选?装修材料价格一般是多少呢?

  • 来源:
  • 发布于: 2020-12-16
  • 浏览量: 1453
摘要,abstract

随着生活的不断发展,人们对于对于生活质量开始追求完美,所以对于装修材料的选择也变得越来越苛刻,那么装修材料应该怎么选?装修材料价格一般是多少呢?今天小编就来和大家聊一聊希望能对大家有所帮助。

  随着生活的不断发展,人们对于对于生活质量开始追求完美,所以对于装修材料的选择也变得越来越苛刻,那么装修材料应该怎么选?装修材料价格一般是多少呢?今天小编就来和大家聊一聊希望能对大家有所帮助。

  室内装修材料—墙面材料

  1、抛釉砖——抛釉砖有白、五颜六色、服装印花五颜六色、五颜六色墙壁画等多种多样颜色。

  优势:颜色图案设计丰富多彩,耐污工作能力强。

装修材料价格

  价钱:一般价格在二十元上下一块,最大达到180元/片。

  2、抛釉砖——一般运用于客厅、过道等,非常少用以墙壁。

  优势:归属于一种耐磨砖,大部分抛釉砖都归属于防滑地砖,可是其花型不如抛釉砖。

  价钱:抛釉砖的价钱稍高于彩袖砖,一般每平米价钱高于5—十元。价钱在70-170元/片。

  3、釉面砖——合适在大部分室内应用。由抛釉砖的表层打磨抛光明亮而成。

  优势:硬实耐磨损,可是,因为它表面光洁不地面防滑,因此 不容易在卫生间、餐厅厨房应用。

  价钱:好一点抛釉砖160元/片,差点儿也是有二十元上下。

  4、抛釉砖——是一种加强的釉面砖,选用高溫烧造而成,是一种全瓷砖。

  优势:材质硬实、耐磨损,价钱也相对性较高。

  价钱:80-200元/片。

装修材料价格

  2、硅澡:硅澡是一种搞笑幽默的吸光度材料,能合理调整空气相对湿度,吸咐室内甲醛,净化室内空气,给人一种柔和、舒适的觉得,被普遍应用于家居家具墙壁当中。

  优势:身心健康环境保护、吸气转轮除湿、除菌除味、墙壁自洗等作用。

  价钱:120-400元/桶。

  3、墙面乳胶漆:一般是一遍面漆+二遍油漆

  可依据屋子的不一样作用挑选相对特性的墙面漆。如洗手间、别墅地下室最好是挑选耐霉菌感染不错的,餐厅厨房、淋浴室挑选耐污垢及耐清洗性不错的商品。

  价钱:每平米涂料价格(以刷涂2次测算)为rmb5—15元,再加上腻子,面漆等材料费和人工费用,竣工价钱在每平米16—40元中间。

  4、墙贴纸:它是用PVC材料制成的贴纸画,具备防潮、防水的特性。其与传统式的墙体绘画不一样,不用亲自动手绘画,只需动手能力解开防护膜立即贴上就可以。可用以餐厅厨房、卫生间、卧房、墙脚、大客厅等场地。

  pvc壁纸一般价格在150/卷

  无纺布墙纸250-400/卷。

装修材料价格

  木地板怎样购买?

  材料

  1、必须留意的是选购时一定要细心看木地板的反面和截面的材料,好的木地板反面只加了一层面漆和防水涂料,木头纹理、是否跳虫,死扣等都一目了然。而身后有一层厚漆的木地板通常是店家为了更好地遮盖木地板的缺点而涂上(有时也是一层农用地膜),对于防潮防水则纯碎是托词,必须留意。

  2、严防封边木地板一些店家会用宝贵木料做外皮贴在一般木料上作为高端木地板售卖,为了更好地防止这类状况,顾客在选购时一定要留意鉴别纯实木地板和封边木地板。

  木地板怎样价钱测算

  实木复合地板

  实木复合地板普遍规格型号有1200mm×190Mm、800Mm×12毫米、12毫米×295毫米

  提议:因为复合实木地板在铺设日常清扫有3%-5%的耗损,因此 选用精准计算方式,也不可以忽略这些使用量。

  实木复合地板粗略地的计算方式

  屋子路面总面积÷(1.1m×0.8m)×105%(在其中5%为损耗率)=地版块数。

  实木复合地板精准的计算方式

  (屋子长短÷板长)×(屋子总宽÷板宽)=地版块数举例说明

  举例说明:长2m宽5m的屋子其使用量的计算方式以下

  屋子长5m÷1.1m=4.17(块)取5块

  屋子宽2m÷0.19m=21.05(块)取21块

  用板总产量:5×21块=105块

装修材料价格

  纯实木地板

  普遍规格型号900Mm×90mm、750Mm×90mm、600Mm×90mm

  提议:因为纯实木地板容易损伤,铺设全过程中免不了发生意外的毁坏,因此 选购时要在精准测算的基本上预埋3%-8%的耗损。

  纯实木地板粗略地的计算方式

  屋子路面总面积÷每片木地板总面积×108%(在其中8%为损耗率)=地版块数。

  纯实木地板精准的计算方式

  (屋子长短÷板长)×(屋子总宽÷板宽)=地版块数

  举例说明:长2m宽5m的屋子,采用750Mm×90mm×20mm其使用量的计算方式以下

  屋子长5m÷0.75m=6.67(块)取7块

  屋子宽2m÷0.09m=44.44(块)取45块

  用板总产量:7×45块=105块

装修材料价格

  照明灯饰价钱

  客厅吸顶灯的价钱从几十元到数百元不一,挑选300元上下的就能考虑装饰设计规定,家中经济发展标准优异的可适度提升 级别。

  护墙装饰板的价钱剖析

  進口实木护墙板,每平米约为l00—140元,木制流水线条形装饰面板每平米价钱在150—180元中间。国内的护墙板价格比進口的同行业每平米低40—70元。实木护墙板安裝的輔助材料及人力花费每平米大概l0-二十元,绝大多数代理商都可以免费安装。

  PVC装修吊顶铝型材的价钱剖析

  PVC装修吊顶铝型材是十分经济发展的装修吊顶材料,生态板价格在每平米20-30元上下。PVC型材的人工费輔助材料及人工费用每平米大概为30元。

本文首发于燕筑家装修网(www.yanzhujia.com),转载请注明原文地址:https://www.yanzhujia.com/video/show/69.html
智选公司

在线客服-小张

装修服务在线咨询

小白用户不用怕,从收房到入住一站式装修类问题,我来为您解答,让您全面了解装修服务。

您好,您已进入在线咨询专线组,请问您的房屋是在哪个城市呢?